LANGEAIS : Encrier sur terrasse en faïence crème... Lot 48
Résultat :
Estimation :
LANGEAIS : Encrier sur terrasse en faïence crème à décor d'une branche de vigne marron à deux réservoirs, feuilles en relief formant porte-plumes, porte-crayon vert et couvercles des réservoirs oranges. 9 x 22 x 14 cm. (restauration sur un couvercle et petites égrenures).