Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

NEVERS XIXème siècle. Bénitier en faïence polychrome représentant la Vierge et l'Enfant. Haut.:20.5 cm. On y joint un bénitier en faïence fine représentant la Vierge et l'Enfant. Haut.: 16.5 cm.