Montre de col en or jaune 750°/°°, cadran émaillé blanc à index chiffres arabes. Double coques en or poinçon chimère (1838-1893). Horloger: LeRoy et Fils (horloger de la marine)
Poids brut : 26,7 g
On joint une chaîne en or jaune 375°/°°
Poids: 3,6 g