Ecrin de parure de forme en cuir de Russie à décor polychrome d'une devanture d'un monument orthodoxe à rehauts d'or. Décor au petit fer. Intérieur en panne de velours et satin gris (petites taches)
Fin XIXe siècle Russie.
38 x 29 x 3 cm
(un accros au dos, usures d'usage et un anneau de fermeture manquant)