Couverts en métal argenté et bois d’ébène de l’orfèvre... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Couverts en métal argenté et bois d’ébène de l’orfèvre Ravinet d’Enfert par la maison Peter.
36 pièces soit, 12 fourchettes à entremets, 12 cuillères à dessert et 12 couteaux à fromage signés «Création Peter», en parfait état dans leur feutrine originale.