Lot n° 82

Estimation :

Russie. Coupe ronde sur bâte en argent uni 84 zolotniks (875 millièmes) monogrammé Moscou, 1874 Orfèvre : Ivan Khlebnikov Diamètre : 8,7 cm Hauteur : 4,8 cm Poids : 205 g (Légers enfoncements) Expert : Cabinet ES Portier Provenance : Région Lyonnaise, par descendance grande famille d'industriels russes, immigrés circa 1910.