Russie. Coupe ronde sur bâte en argent uni 84 zolotniks (875 millièmes) monogrammé
Moscou, 1874
Orfèvre : Ivan Khlebnikov
Diamètre : 8,7 cm
Hauteur : 4,8 cm
Poids : 205 g
(Légers enfoncements)
Expert : Cabinet ES Portier
Provenance : Région Lyonnaise, par descendance grande famille d'industriels russes, immigrés circa 1910.