Lot n° 79

Résultat :
Estimation :

Russie. Cuillère saupoudreuse en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) décorée en applique de sarments, timbrée d’un monogramme surmonté d’une couronne, le cuilleron repercé trilobé. Saint-Pétersbourg, 1857 Orfèvre : Pavel Fedorovich Sasikov Longueur : 17, 3 cm Poids : 74 g Expert : Cabinet ES Portier. Provenance : Région Lyonnaise, par descendance grande famille d'industriels russes, immigrés circa 1910.