Chine ou Indochine.
Tabouret sculpté en bois... Lot 133
Résultat :
Estimation :
Chine ou Indochine.
Tabouret sculpté en bois de fer noirci, assise à plateau de marbre polylobé intégré.
Quatre pieds sculptés d'animaux fantastiques.
Fin XIXème - début XXème siècle.
(Quelques éclats)
H : 40, Diam : 40 cm.