Lot n° 133

Résultat :
Estimation :

Chine ou Indochine. Tabouret sculpté en bois de fer noirci, assise à plateau de marbre polylobé intégré. Quatre pieds sculptés d'animaux fantastiques. Fin XIXème - début XXème siècle. (Quelques éclats) H : 40, Diam : 40 cm.