Lot n° 95

Estimation :

Casserole en argent uni, le col et bec verseur souligné de filets, la prise en bois tourné. Gravée d'armoiries. Poinçon au deuxième coq (1809-1819), départements. Poinçon de grosse garantie et poinçon d'orfèvre. H : 10,5, L avec manche : 34 cm. Poids brut : 660g (Importantes oxydations, nombreux dépôts à l'intérieur, calcaire ? ; fentes au manche, chocs)