D'après HOUDON. Buste de Diane chasseresse en marbre blanc. On y joint une sellette en onyx marbre. Fin XIXe- début XXe siècle. H buste: 50 cm H avec le socle: 62 cm H de la sellette: 107,5 cm (Restaurations au socle et au croissant de lune ; éclats au socle)