Amédée ROSIER (1831-1898).
Vue de Venise.
Huile sur panneau signée en bas à gauche.
24x41 cm.
(Deux toutes petites tâches ; RECTIFICATIF : Quelques restaurations, principalement sur les bords)
Cadre en bois doré à canaux et décor feuilles d'acanthes dans les écoinçons : 51x66,5 cm. (Redoré)