Georges APPERT (1850-1934)
Deux panneaux formant pendant :
- Mousquetaires, poursuite en forêt, huile sur panneau signée en bas à droite
22x16cm
cadres en bois et stuc redoré : 38x33 cm (Restaurés et accidentés)