Lot de sept appareils photo :
- PENTACO modèle Praktica LTL avec obj. Pentacon auto 2,8/29 (rayures)
- LEIDOLF LORDOMAT avec ob Leidolf Lordomat 1:2,8/50 (es) étui en cuir
- BALDA modèle Baldina, obj. Balda Werk Bünde Baldanar 1:2,8/50 (usures)
- PRAKTINA Fx avec obj. Tessar 1:2,8 f=50 (traces d'humidité) et son etui (traces d'humidité)
- FRANKA modèle SUPER-FRANKARETTE Prontor SVS avec obj.Schneider-Kreuznach Xenar 1:2,8/45 (usures, accidents) et son etui
- REGULA Super automatic avec obj. Regula-color-Westanar 1:2,8/50 dans son etui
- WERRA avec obj Carl Zeiss Jena Tessar 2,8/50 (usures) avec son étui