Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Cave à liqueur d'époque Napoléon III en bois noirci et incrustations de laiton et nacre à décor de raisin, intérieur avec quatre flacons et 14 verres (manque deux verres) en cristal dépoli et gravé de grecques (quelques petites egrenures)