Ecritoire d'époque Napoléon III en bois de placage... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Ecritoire d'époque Napoléon III en bois de placage marqueté et incrusté d'étain et nacre à décor de rubans noués, ouvrant par le plateau en doucine faisant écritoire et par le gradin faisant serre-papier. Haut. : 20,5 cm - Long. : 39 cm - Prof. : 31 cm