Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Deux coffrets : Coffret-encrier d'époque Napoléon III en placage de palissandre à moulure vaguelettes, poignée bronze, intérieur compartimenté. Long. : 22 cm - Haut. : avec la poignée : 10 cm (manque les deux encriers). JOINT : un coffret à cigares en placage et languette en ivoire, grattoir à la base (manques). Haut. : 15 cm - Larg. : 18 cm