Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Paire de lampes à pétrole, vers 1880, en faïence à décor polychrome de chardons, monture en bronze de style rocaille avec leurs globes en verre à décor doré et gravé de grues. Haut. totale : 69 cm 187