Lot n° 159

Estimation :

BREGUET 1478 Vers 1926 Montre bracelet d'homme en or 750/1000e, de forme tonneau, cadran argenté tâché avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal plaqué or rapporté. Cadran, mouvement et dos de boîte signés, numéroté 1478 Poids brut : 21.30 g. Dim. : 33 x 22 mm. (avec anses) Elle est accompagnée d'une attestation d'authenticité de la maison Breguet datant du 30.11.2011, précisant année de fabrication 1926 Oxydations au cadran, bracelet rapporté neuf Expert : Xavier Lafosse - Cabinet VENDÔME