BREGUET 1478 Vers 1926
Montre bracelet d'homme en or 750/1000e, de forme tonneau, cadran argenté tâché avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal plaqué or rapporté. Cadran, mouvement et dos de boîte signés, numéroté 1478
Poids brut : 21.30 g.
Dim. : 33 x 22 mm. (avec anses)
Elle est accompagnée d'une attestation d'authenticité de la maison Breguet datant du 30.11.2011, précisant année de fabrication 1926
Oxydations au cadran, bracelet rapporté neuf
Expert : Xavier Lafosse - Cabinet VENDÔME