ART DÉCO - Vers 1930
Broche plaque en argent... Lot 17
Résultat :
Estimation :
ART DÉCO - Vers 1930
Broche plaque en argent 800/1000e, de forme octogonale ajourée, ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos posé sur un pavage de diamants taille 8/8, épingle en or 585/1000e
Poids brut : 7.60 g.
Dim : 4,6 x 2,1 cm. 1 3/4 x 0,8 in.
Petits manques de brillants, trace de soudure au dos, légère déformation
Expert : Xavier LAFOSSE - Cabinet Vendôme NV3002