Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

ART DÉCO - Vers 1930 Broche plaque en argent 800/1000e, de forme octogonale ajourée, ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos posé sur un pavage de diamants taille 8/8, épingle en or 585/1000e Poids brut : 7.60 g. Dim : 4,6 x 2,1 cm. 1 3/4 x 0,8 in. Petits manques de brillants, trace de soudure au dos, légère déformation Expert : Xavier LAFOSSE - Cabinet Vendôme NV3002