ART DÉCO - Vers 1930
Bague en platine 850/1000e,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
ART DÉCO - Vers 1930
Bague en platine 850/1000e, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe entouré et épaulé de diamants taille ancienne
Poids du rubis : 1.90 ct. env.
Poids brut : 5.70 g.
Tour de doigt : 55
Le chaton rapporté plus tardivement, égrisures
Expert : Xavier LAFOSSE - Cabinet Vendôme NV3006