Lot n° 11

Estimation :

BOKER Sollingen , Allemagne, couteau, pliant, lame inox, 8,5 cm, manche en os orné d'un scrimshaw d'une tête de belette réalisé par Trompeter et Ritchi, numéroté 98/047, mitre avant en inox. Daté 1998, Trou de cordon, Etui rigide en bois noir d'origine