Natures mortes [2 œuvres]
> Nature morte à la corbeille de fruit
Huile sur toile signée et datée 1932 en bas à gauche - 61 x 39 cm
Plusieurs trous
> Nature morte au bouquet
Huile sur toile non signée - 61 x 47 cm
Provenance : > Ancienne collection de la comédienne Julia Bartet (1854-1941)
> Collection privée, Sarthe (par descendance)
Encadrées