Lot n° 10

CARTIER

Résultat :
Estimation :

Montre tortue Boîtier tonneau en or jaune 18K (750‰) cadran blanc à chiffres romains, couronne de remontoir ornée d’un saphir. Mouvement mécanique à remontage manuel à 19 rubis signé Cartier Paris Boîtier numéroté 15039 et 7969 29 x 23 mm Poids brut 19,66 g Bracelet et boucle ardillon en métal doré rapporté Provenance : > Jacqueline Delaunay-Belleville (1906-2001) > Par descendance Révisée et polie par la maison Cartier, trait de marqueur au dos du boîtier, avec un écrin Cartier