Long collier formé d'une alternance de perles... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Long collier formé d'une alternance de perles de culture noires et de perles d'or (375) lisses ou facettées.
Fermoir cliquet en or jaune (375) à motif d'une fleur, centrée d'une perle noire en serti clou, et petites pierres rouges facettées en serti griffe.
Chaîne de sécurité.
Poids brut : 62.9 g. - Long. : 93 cm.