Lot n° 27

MAISON GEORG JENSEN

Estimation :

Belle bague jonc asymétrique en or jaune (750) ornée d'un cabochon ovale de citrine en serti masse. Poinçon d'orfèvre et numérotée 1492. Poids brut : 12.6 g. - Tour de doigt : 52. Infimes rayures d'usage. Avec écrin de la maison.