Lot n° 19

Must de CARTIER, Vendôme

Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en argent doré (925).
Cadran à fond beige signé, index en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement quartz, signé.
Fond vissé, signé et numéroté 046235 590004.
Bracelet en cuir noir façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, d'origine.
Poids brut : 18.5 g.
Diam. boîtier : 23 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Usures au bracelet, petites oxydations sur la lunette, légères rayures d'usage au boîtier.
Avec garantie internationale et écrin de la maison.