Léonard FOUJITA (1886-1968)
Fillette au capuchon sous la neige, 1929
Mine de plomb, aquarelle et gouache sur papier collé sur carton
Signé en bas à gauche Foujita (en japonais et en français)
Provenance: Galerie Mantelet, Colette Weil, à Paris (étiquette au dos du carton)
23 x 17,5 cm
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation.
Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur.