Lot n° 256

Estimation :

Léonard FOUJITA (1886-1968) Fillette au capuchon sous la neige, 1929 Mine de plomb, aquarelle et gouache sur papier collé sur carton Signé en bas à gauche Foujita (en japonais et en français) Provenance: Galerie Mantelet, Colette Weil, à Paris (étiquette au dos du carton) 23 x 17,5 cm Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation. Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur.