Jeanne HEBUTERNE (1898-1920)
Femme au chapeau
Crayon, encre brune et pastel sur papier
Monogrammé "JH" en bas à droite
40 x 25,4 cm
Provenance: Offert par André Hébuterne (frère de l'artiste) aux parents de l'actuel propriétaire
(pliures et un minuscule trou au papier)