1843 Portraits de la famille d'Orléans : Louis d'Orléans, duc de Nemours ; La duchesse de Nemours ; Louise Marie, reine des Belges ; Léopold, roi des Belges ; Clémentine, duchesse Auguste de Saxe Cobourg-Gotha ; duc Auguste de Saxe-Cobourg-Gotha ; la duchesse d'Orléans ; Henri d'Orléans, duc d'Aumale ; Adélaïde d'Orléans ; Marie d'Orléans, duchesse de Würtenberg Ensemble de dix lithographies en noir. (Piqûres). Haut. : 65 cm - Larg. : 43 cm On y joint le portrait d'une jeune femme et une lithographie de la famille royale d'Angleterre. Baguettes dorées.