Lot n° 35

Estimation :

Japon, époque Meiji (1868-1912) et plus tard Lot de quatre netsuke en ivoire sculpté, deux représentant des paysans japonais, l'un représentant un fumeur de pipe et le dernier un personnage européen se servant du vin. Les quatre sont signés  H: de 5 à 7 cm