Lot n° 21

Estimation :

Chine, XXe siècle Grand paravent à six panneaux en laque de Coromandel polychromée et dorée à décor de dames de cour dans un paysage, la frise à décor de dragons stylisés chassant la perle sacrée. Le revers à décor d’oiseaux et de végétaux 183 x 40,5 cm (pour un panneau)