Chine, XIXe siècle
Paire de vases balustre en porcelaine craquelée de Nankin à décor en émaux bleu de Toba sur sa mule entouré d’enfants, anses à décor de grenades en relief
Marque Chenghua apocryphe
H: 61 cm
(un vase légèrement penché)