Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Chine, XIXe siècle Salon de neuf pièces en bois de fer sculpté comprenant une série de quatre fauteuils à décor de chauve-souris et décor à la grecque, une série de quatre tables gigognes et une table basse à décor à la grecque et tablettes en ronce de noyer Dimensions : (table gigogne) 58 x 32 x 44 cm, (table basse) 27 x 41 x 81 cm, (fauteuils) 84 x 65 x 58 cm (petits accidents)