Chine, XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de dragons chassant la perle sacrée dans des nuées, le col à décor de feuillages.
Marque apocryphe Qianlong
H: 22,5 cm
(fêle au col)