Tibet, XVIIIe siècle
Tanka représentant une divinité... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Tibet, XVIIIe siècle
Tanka représentant une divinité à sept bras et onze têtes debout sur une feuille de lotus entourée de Tsongkhapa et d’un acète sur des nuages
40 x 31 cm
(usures et pliures)