Lot n° 3728

Winterlandschaften.

Résultat :
Estimation :

3 feuilles avec des scènes d'hiver. Aquarelles üb. Crayon, 2 feuilles m. Blanc opaque à la fin du XIXe, début du XXe siècle entre environ 49,7 x 39,0 et 25,0 x 34,7 cm. Tous signés et 2 dates. ╔Pohlke, Karl╗ (XIXe et XXe siècles). Vue d'un immeuble résidentiel devant des arbres dénudés. - ╔Wagner, W.╗ (XIXe et XXe siècles). 2 paysages de montagne enneigés. Les deux sont signés et datés. (19)46. - 2 feuilles présentant de légers signes d'usure, coins légèrement bosselés. 1 feuille montée sur papier aux coins. Légèrement poussiéreux. - R