(1939-2015, Israël). Rabbin - figure féminine devant deux chandeliers allumés. 2 dessins à l'aquarelle, en partie gouachés, sur papier. Chacun mesure environ 22 x 11 cm. Chacun d'entre eux est signé. Chaque soussigné. Passep. et verre encadré. - D