(1735 Bassano del Grappa - Rome 1803). La Lavandaja. Gravure à l'eau-forte d'après Francesco Maggiotto de N. Cavalli. Plgr. c. 37,9 x 29,2, darst. environ 33,0 x 27,0 cm. Peu avant la plaque, M. a découpé le numéro du nom, l'adresse de l'éditeur et le titre dans la déchirure du bord de la plaque d'environ 0,6 cm à l'intérieur de la plaque sans darst. De légers signes d'usure tardive. Bundt. w. Plomb ou plomb - R