Lot n° 2462

Samson u. Delilah.

Résultat :
Estimation :

Tu n'as peri, Samson, que par la perfidie... Dalila... elle fit couper tes merveilleux Cheveux. Gravure sur cuivre de Dupin et Desbruslins n. Vleughels chez Dupin, Paris 18e siècle. 33 x 38,5 cm. Avec le namessz. et les versets sur la plaque. Avec une marge autour de la marque de fabrique. - En haut à gauche, à l'intérieur de la marque de fabrique sculptée et de la marge inférieure. Déchirure gauche en haut. Environ 3,5 cm à l'intérieur de l'obscurité. - R