Lot n° 2446

Rosendarstellungen.

Résultat :
Estimation :

11 feuilles avec des représentations de roses. Gravures sur cuivre et lithographies (chromo-) imprimées en couleur ou en couleurs, Allemagne et France, prédominantes. 19e siècle Zw. 17 x 12 et 30 x 22 cm. 9 feuilles sous support. Entre autres disponibles : Rosa Gallica officinalis (n. Redouté), Rosier de Provins, 2 feuilles par J.X.Schmutzer. - Tls. age- et usessp.