Atelier de l'orfèvre et joaillier Ludwig Nagel. Pétrole sur Lwd. 68 x 85 cm. Au verso avec du papier écrit à la main : "Artiste Prof. W. Nagel Karlsruhe, atelier de l'orfèvre + bijoutier Ludwig Nagel Mannheim D28 an den Planken en 1885/90, debout : Felix Nagel, marchand d'art, 3e fils de L. Nagel, assis à l'établi : Fritz Nagel, marchand d'art bijoutier 2e fils de L. Nagel, assis à la fenêtre : orfèvre Hunold, compagnon chez L. Nagel. - "Atelier de l'orfèvre et joaillier Ludwig Nagel" Huile sur toile. - R