7 feuilles avec vues et natures mortes (2) en dessin au crayon surligné de blanc, pastel et aquarelle (5), Qu.Fol.-Qu.Imp.Fol. du 19e et 20e siècle encadrées sous verre (non encadrées). Disponible : Baumbach (Nature morte avec vases et assiettes), Walther Klemm (Bateaux au lac), Anonyme (Moulin dans les montagnes), Otto Müller-Hartau (après-midi de mars dans la lande d'altitude de Hinterzarten), Monogr. HB (Jour d'automne ensoleillé à Prechtal, 1976), J.Dorner (Port de pêche à Porto d'Ischia, 1955), Franz Huber (Nature morte avec fruits, vers 1968). - D