Lot n° 37

- DANA (Charles)

Estimation :

- The United States ilustrated; in views city and country. With descriptive and historical articles. New York, Hermann J. Meyer sd. 2 vol. in-4; chagrin rouge à plaque éditeur, dos lisse orné. Tranches dorées. T.1- Titre gravé et 40 planches. T.2- Titre gravé et 40 planches. Piqures éparses, quelques ff. brunis. Reliures frottées.