- Histoire de la Guerre des Bataves et des Romains, d'après César; Corneille Tacite &c. Avec les planches d'Otto Vænius, gravées par A. Tempesta . Accompagnée de plans et de cartes nouvelles. Amsterdam aux dépens de Michel Rey 1770. in foli; 1/2 basane à coins, dos à faux nerfs orné. Pièce de titre. Coins et coiffes abimés. 4 ff. xxxiv et 76 pp. 36 planches n° et 6 cartes coloriées. Piqures éparses Mouillures claires anciennes. Fxtitre déchiré sans manque. Reliure us.