- L'antimagnétisme ou origine, progrès, décadence, renouvellement et réfutation du magnétisme animal. Londres 1784. Fx-titre, titre et 252 pp. Frontispice représentant un Triboulet suspendu à un ballon ans les airs. *Relié à la suite : [MULETIER].- Réflexions sur le magnétise animal. Bruxelles 1784. Titre et 43 pp. Soit 2 vol. in-8 reliés en 1; basane de l'époque, dos à nerfs. pièces de titres. Coins us. mors fendu sur 10 cm. Bon état int.