Lot n° 20

- RICHEOME (Louys)

Estimation :

- Trois discours pour la religion catholique, les miracles, les Saincts, les images...Revue et augmentée en cette troisième édition... A Bourdeaux 1599. Petit in-12: vélin de l'époque 24 ff. n.ch. et 839 pp. et 50 ff. n.ch. Mouillure claire ancienne.