Lot n° 418

Résultat :
Estimation :

ABADIE-LANDEL Pierre (1896-1972)  : «  Jésus calmant les flots  », aquarelle et gouache sur papier, le revers représentant une affiche du bal costumé de la chanson française dessinée par l’Atelier lithographique LEFEVRE, portant la signature d’ABADIE-LANDEL et datée 25 – 79 x 58 cm.