Lot n° 119

Résultat :
Estimation :

René-Yves CRESTON (1898-1964)  :   «  NOMINOÉ  », rare sculpture en faïence polychrome représentant le Roi breton sur son cheval harnaché, titrée en relief, signée du monogramme. Manufacture HENRIOT, Quimper vers 1930. Haut. 34 cm. Long. 44 cm.