Montre bracelet de dame en or jaune, de forme carrée, mouvement mécanique, le cadran satiné à chiffres arabes et index bâtonnets, les attaches à décor d'enroulements, le tour de poignet articulé en métal doré (usures au cadran, accidents au bracelet). OMEGA, signée sur le cadran et la platine, Poids brut : 33 g. Longueur : 16 cm.