Jean CHAUVIN (1904 - 1990/91)
Buffet enfilade en bois massif et de placage de sycomore à plateau en retrait, ouvrant par quatre portes pleines à décor de croisillons dans un encadrement de filets de laiton, entrées de serrures en bronze. L'intérieur découvrant des étagères à hauteurs variable et deux tiroirs d'un côté.
98 x 246 x 51 cm
(Enfoncements et rayures superficielles, petits manques)
Expert : Côme REMY /
65, rue des Vignes - 75016 Paris -
Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com
RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 8 DECEMBRE - PARIS XIV