Lot n° 36

Jean CHAUVIN

Estimation :

Jean CHAUVIN (1904 - 1990/91) Buffet enfilade en bois massif et de placage de sycomore à plateau en retrait, ouvrant par quatre portes pleines à décor de croisillons dans un encadrement de filets de laiton, entrées de serrures en bronze. L'intérieur découvrant des étagères à hauteurs variable et deux tiroirs d'un côté. 98 x 246 x 51 cm (Enfoncements et rayures superficielles, petits manques) Expert : Côme REMY / 65, rue des Vignes - 75016 Paris - Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 8 DECEMBRE - PARIS XIV